Главная \ Зимние туры \ Хели-ски на Вулканах Камчатки

Хели-ски на Вулканах Камчатки

 

Стоимость тура: 225 000 рублей
Продолжительность: 8 дней
Даты заездов 2016: 10.03 - 17.03.2012 7.04 - 14.04.2012 28.04 - 05.05.2012
Размер группы: от 2 до 10 человек

 Районы катания Особенность хели-ски на Камчатке — это возможность каждый день кататься в совершенно разных условиях с впечатляющим перепадом высот. Программа включает в себя 8 часов вертолетного времени (около четырех-пяти полных дней хелиски с общим перепадом около 25 000 вертикальных метров. Возможны спуски со следующих вулканов: Вилючинский (2173 м), Авачинский (2741 м), Ааг (2310 м), Арик (2300 м), Мутновский (2322 м), Жупановского (2923 м). Помимо катания с гор и вулканов, в программе возможны спуски к горячим Больше-Банным источникам и Тихому океану, а также уникальный спуск в кратер действующего вулкана.

Вулкан Корякский, Авачинский, Козельский, Ааг, Арик

Эта группа так называемых «домашних» вулканов максимально приближена к базе. 15 минут лета. В зависимости от снежных и погодных условий, а также уровня подготовки вашей группы вы можете кататься на одном, нескольких или всех вулканов группы. Это самая большая зона катания. Максимально  возможный спуск – почти 3000 вертикальных метров. Склоны любой экспозиции, крутизны и продолжительности. Авачинский и Корякский – действующие вулканы.

Вулкан Жупановский 30минут лета от базы. Один из наиболее удаленных районов катания. Но он стоит того. Три сросшихся вулкана образуют гигантский горный массив с разнообразным рельефом и перепадами более 2000м. Здесь наиболее часто мы находим идеальную целину.

Вулкан Бакенинг. Горный массив Ганальские Остряки. Эта комбинация – отличный микст катания в классических горах и катания на вулкане. Горный хребет, закрытый с двух сторон от штормов Тихого Океана и Охотского моря – идеальное место для целины. Кулуары, открытые поля, катание в лесу – рельеф чрезвычайно разнообразен. А завершающий спуск прямо в горячий источник – отличный десерт этого дня.

Вулкан Вилючинский 7 минут лета от базы. Расположен прямо на берегу одноименной бухты, открывающейся в Тихий Океан. Вулкан практически идеальной формы, позволяющий кататься на склонах всей экспозиции по периметру в 360 градусов. Это позволяет максимально адаптировать спуски под снежные условия, в зависимости от времени дня. Максимально возможный перепад 2100м. Многочисленные спуски в близлежащих фьордах (до 700метров по перепаду) прямо к Океану прекрасно дополнят ваш день и подарят поистине уникальные виды.

Вулкан Мутновский, Вулкан Горелый 15 минут лета от базы. Уникальный район хелиски, позволяющий сделать спуск в кратер действующего вулкана. Ваш путь лежит через ледник, кислотное озеро и многочисленные гейзеры и фумаролы.

Программа тура

День 1:Суббота - Прибытие на Камчатку
Прибытие на Камчатку в аэропорт г.Елизово. Встреча представителем компании. Трансфер на базу отдыха. Размещение. Инструктаж по технике безопасности, проведение практических занятий по работе с лавинным датчиком. Акклиматизационный отдых.

День 2 :Воскресенье - Первый день катания
8:00-завтрак;
9:00-сбор группы, обсуждение-уточнение программы на день;
9:30-выезд на вертолетную площадку; 
10:30- вылет в район катания;
18:00-19:00-возвращение в г.Елизово, трансфер до базы отдыха. Отдых.

День 3-6: Понедельник - Четверг - Последующие дни катания 
8:00-завтрак;
9:00-сбор группы, обсуждение-уточнение программы на день;
9:30-выезд на вертолетную площадку; 
10:30- вылет в район катания;
18:00-19:00- возвращение на вертолетную площадку. Трансфер до базы. Отдых.
21:00-ужин.
Проведение катания в эти дни будет планироваться заранее: с учетом погодных условий; физического состояния участников группы. 

День 7 - Запасной день 
Запасной день на случай непогоды. 

День 8 - Отлет
Завтрак. Трансфер в аэропорт. Отлёт.

Дневная хели-ски программа 

Выбор лучшего района для катания на конкретный день определяется погодными условиями, наличию ветра и снега. Эти факторы вместе с рекомендациями гидов и вашими пожеланиями в конечном итоге определят район катания. Во второй половине дня мы находим безветренное местечко и устраиваем ланч, используя традиционную местную кухню - бутерброды с икрой, лососем и другими морепродуктами. После этого с новыми силами мы продолжим наше катание.

Программа на случай непогоды

При плохих погодных условиях, когда вертолет не может вылететь к району катания у нас есть множество вариантов отлично провести время. Мы садимся на снегоходы и отправляемся к подножью Авачинского вулкана, где ратрак забрасывает нас до 2000 м над уровнем моря и оттуда мы скатываемся по целинному снегу до Авачинского приюта. Также мы можем посетить различные горячие источники Камчатки, например те, которые находятся недалеко от Вилючинского вулкана на базе Родниковой. Вариант с посещением г. Петропавловска-Камчатского и Авачинской бухты, выезд к Тихому океану, покупка красной икры и морепродуктов на рынке, посещение краеведческого музея и сувенирных магазинов также может быть очень интересным для нас.

Пакет услуг

• проживание на базе отдыха (DBL, BB);
• 8 часов вертолетного времени (4-5 полных дней катания, с общим перепадом около 25 000 вертикальных метра);
• трансферы по программе; 
• профессиональные гиды, работающие с группой (из расчета не менее 2-х гидов на группу, 1 гид на 5-6 человек);
• трехразовое питание;
• ланчи во время катания;
• противолавинное снаряжение (рюкзаки (с avalung), лавинные лопаты, щупы, биперы; кошки);
• разрешения на посещение природных парков.

Наш пакет услуг не включает

• авиаперелет до Камчатки и обратно; 
• аренда (прокат) горнолыжного снаряжения, по желанию и необходимости предоставляется;
• cтоимость эвакуации в экстренных случаях;
• экскурсионные и развлекательные программы;
• дополнительные расходы, вызванные плохими погодными условиями; изменениями в расписаниях авиарейсов; выходом из рабочего состояния снаряжения; болезнями участников группы, либо другими непредвиденными обстоятельствами;
• индивидуальные трансферы по местности;
• оплата за дополнительное вертолетное время;
• стоимость визы и консульских услуг;
• услуги сервиса по подготовке и ремонта снаряжения;
• спиртные напитки;
• медицинская страховка (обязательно). 


• стандартный состав группы составляет до 10 человек;
• c каждой группой работают 2 или 3 гида (в зависимости от количества человек в группе, из расчета не более 5 клиентов на 1 гида);
• возврат денежных средств за нереализованное вертолетное время за фактически невылетанное время из расчета 125 000 руб./час на группу.  
• возврат денежных средств за нереализованное время по причинам, независящим от организатора (при выходе из рабочего состояния снаряжения (личного), состояния здоровья кого-либо из участников группы и т.п.) не производится;
• оплата за дополнительное вертолетное время осуществляется из расчета 150 000 руб./час на всю группу.

Условия оплаты тура

• Вами вносится 30% оплаты от стоимости тура с момента бронирования в течение 5 рабочих дней после выставления счета;
• полная оплата должна быть произведена не позднее, чем за 30 дней до прилета на Камчатку;